Tischuhr "Zappler" mit Glassturz
Messing Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Stabpendel, versilbertes Zifferblatt, gebläute Zeiger, vergoldetes Messingguß Fronton auf mit Samt belegtem schwarzen Holzsockel, Glassturz, 28 cm , , 19. Jh., starke Umbauten und Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.10.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 12.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.10. - 12.10.2009 |